соус -
Четверг, 28.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

личные рецепты CоУс
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Что приготовить на ужин
16:50
Что приготовить на ужин
Что приготовить на ужин сегодня
Не знаете что приготовить на ужин?
Подборка рецептов на ужин.
 
1. Что приготовить на ужин: извечный вопрос
Что приготовить на ужин - это одна из самых популярных тем для обсуждения в женских коллективах, на кулинарных форумах в интернете и в задушевных разговорах с подругами. Ужин должен быть вкусным и сытным, а ещё его приготовление не должно занимать много времени. В большинстве семей предпочитают ужинать по традиционной схеме: салат, горячее блюдо, десерт. После напряжённого трудового дня долго стоять у плиты совсем не хочется, да и не надо, ведь на приготовление вечерней трапезы вполне можно потратить не более 30 минут.
Свежему салату из помидоров, огурцов и зелени сложно найти достойную альтернативу. Он готовится быстро и просто, свежие овощи и зелень благодаря выращиванию в теплицах доступны круглый год. Люди, следящие за своим весом и за здоровьем, такой салат нередко используют вместо гарнира к блюдам из мяса или рыбы. Добавление авокадо может разнообразить привычное меню. Для приготовления салата понадобится авокадо, его очищают от кожуры, вынимают косточку, а мякоть нарезают кубиками. Авокадо рекомендуется сбрызнуть лимонным соком, чтобы его нежная мякоть не потемнела. Затем к авокадо добавляют порезанные помидоры, огурцы, литья зелёного салата (традиционно их не режут, а рвут руками). Заправляют салат с авокадо оливковым маслом, так же для заправки можно использовать сок выжатого лимона.
Горячее блюдо для ужина
Определившись с салатом, можно приступать к приготовлению основного горячего блюда. Рукав для запекания - предмет первой необходимости на любой кухне, он существенно облегчит задачу приготовления ужина. Рукав для запекания можно использовать для приготовления пищи в духовках и в микроволновых печах. Процесс готовки становится более удобным и экономичным. Рукав позволяет сохранить витамины и полезные вещества в приготавливаемом блюде, защитить его от пересушивания при термообработке, при этом печь и духовка остаются чистыми. В рукав можно просто сложить все оставшиеся в холодильнике продукты, предварительно аккуратно порезав их. В ход идут овощи, сыр, колбаса, ветчина. Жир или масло добавлять не надо. Через 20-30 минут вкуснейшее блюдо в собственном соку готово. Куриное мясо, а точнее - филе, считается идеальным вариантом для запекания в рукаве.
Этот вариант ужина подойдёт любителям рыбы. По дороге с работы домой можно зайти в супермаркет и купить охлаждённые стейки лосося. Для приготовления лосося понадобится фольга, которая всегда имеется в запасе у хорошей хозяйки. Лосося предварительно можно сбрызнуть соком выжатого лимона или полить небольшим количеством соевого соуса. Листы фольги смазывают сливочным маслом и укладывают в центр рыбу, затем края фольги подгибают и делают импровизированный конверт. Конверты с рыбой укладывают на решётку в предварительно разогретую духовку. Запекают рыбу в течение 15-20 минут при температуре 190 C.
Ужин по-итальянски
Ужин с итальянскими мотивами многим придётся по душе и по вкусу. Спагетти с морепродуктами - отличная идея. Для приготовления этого блюда потребуется 1 пачка спагетти, 1 пакет замороженного морского коктейля (оптимально 400-500 г), 2 томата, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль. Морской коктейль, в составе которого перемешаны всевозможные обитатели морских глубин, размораживают под струёй проточной воды. Спагетти отваривают и откидывают на дуршлаг. Пока спагетти варятся надо успеть приготовить лёгкий соус. Помидоры предварительно очищают от кожуры, мякоть нарезают кубиками и обжаривают на оливковом масле. К помидорам добавляют лук, нарезанный полукольцами и выдавленный чеснок. Затем в готовый соус добавляют уже размороженный морской коктейль и оставляют на огне на 2-3 минуты. Спагетти выкладывают на большие тарелки, а сверху добавляют соус. Ещё один вариант - спагетти добавляют в сковородку с соусом, тщательно перемешивают и лишь затем раскладывают по тарелкам. В спагетти и соус соль добавляется по вкусу.
Хороший ужин приятно завершить десертом. К вечернему десерту предъявляются особые требования - он не должен быть слишком калорийным или жирным. Этим требованиям вполне соответствует запеченные яблоки. Для приготовления этого десерта выбирают крупные яблоки. Яблоко разрезают пополам и удаляют сердцевину из косточек. В образовавшееся отверстие кладут чайную ложку мёда. Если мёда в доме не оказалось, то его можно заменить небольшим количеством сливочного масла и чайной ложкой сахара, которые также закладывают в серединку. Половинки яблока ставят в микроволновую печь всего на 4 минуты. Яблоко получается запечённым, со своеобразным соусом. Можно поэкспериментировать и добавить к мёду в качестве начинки изюм и орехи.
 
2.что приготовить мужу на ужин
Вообще я очень люблю готовить и для меня не в тягость что-то выдумывать, выискивать и выготавливать,
но многие знакомые, подруги, звонят и жалуются, что задолбались готовить, выдумывать что-то, картошка надоела,каши не хочется, вермишель тоже поперек горла...
Итак,успеваете ли Вы готовить ужин?
Утомляет ли Вас плита после рабочего дня?
Ворчат ли на вас домашние за отсутствие разнообразия?

И конечно же, делимся быстрыми, но полезными рецептами ужина
 
3. Приготовить ужин недорого. Рецепты: что приготовить на ужин быстро и вкусно
Что приготовить на ужин быстро
ШАУРМА
Итак, возвращаясь с любимой работы, на который мы порой так выкладываемся, что сил практически не остается, прекрасной половине человечества нужно совершить, как минимум, еще один маленький подвиг – приготовить ужин. Какие использовать рецепты? Давайте попробуем подойти к этому процессу творчески. Думаю, многие полюбили шаурму, которую можно купить практически на каждом шагу, но немногие решаются на такую покупку, причины бывают самые разные. Между тем, ее легко приготовить самим.
Для этого нужно мелко порезать капусту, потереть морковь и огуречик, порезать вареную колбасу кубиками и заправить майонезом и кетчупом, по вкусу можно посолить. Лаваш разрезается на две половинки, и в каждую закладывается такой салатик. Теперь две минуты даем потомиться в микроволновке, и блюдо «пальчики оближешь» готово.
ГЛИНЯНЫЕ ГОРШОЧКИ
Следующее блюдо готовиться дольше, но оно такое вкусное, что время окупиться с лихвой! Сначала отвариваем картошку в мундире. Как только она будет готова, очищаем, разрезаем на мелкие кусочки. Теперь нам понадобятся два (или более) глиняных горшочка. Дно смазываем майонезом и укладываем картошку, сверху посыпаем специями, травами, можно положить консервированные шампиньоны или кусочки овощей, и опять покрываем майонезом. Осталось поставить горшочки в духовку и подождать 20-30 минут. А пока печется картошка, можно приготовить следующее блюдо
 
4. Назначение - На ужин
Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Раньше готовила его совсем по другому, нашла в нете рецепт, попробовала, результат превзошел все ожидания
 
 
5. Что приготовить на ужин быстро и вкусно
Многие женщины во всем мире ежедневно задают себе вопрос: "Что приготовить на ужин быстро и вкусно ?" Давайте без лишних слов попробуем на него ответить.

Начнем с простых блюд, ингредиенты для которых всегда есть в холодильнике. Будем также учитывать, что в основном для мужчин понятие вкусно ассоциируется с мясом. Поэтому упор сделаем на вкусные и быстрые блюда с мясом, которые можно приготовить в течении 30 минут.

Кстати, со мной на вопрос "Что приготовить на ужин быстро и вкусно ?" отвечало еще трое мужчин, так что наша выборка вполне объективна. Они опробовали все и остались довольны
 
 
6. Вкусный ужин
Вкусно приготовить ужин можно быстро и дешево. Как это сделать
Что приготовить на ужин? Вкусный ужин может состоять из закусок, или одного горячего блюда, или чаепития с плюшками. Хорошо, когда ужин представляет собой горячие блюда в холодную пору года, или холодные в жаркое время. Каждый сам себе составляет меню на ужин исходя из своих потребностей. Как правило, желательно ужинать не позже шести часов вечера. В это время можно позволить себе сытные блюда. Приходя с работы, хозяйки стараются на скорую руку придумать блюдо и накормить семью, долго не придумывая что приготовить на ужин. Но есть семьи, где женщины (бабушки, домохозяйки) находятся дома у которых не возникает вопроса что приготовить на ужин и имеют возможность и время на приготовление сложного блюда. В наше время существует масса полуфабрикатов, которые экономят время в приготовлении ужина. Но не забываем, что наш желудок работает всю ночь, поэтому перезагружать его жирной и острой едой не следует. Вкусный ужин – это время, когда у стола собираются все домашние и не торопясь, обсуждая события дня, вкушают еду
 
Подборка Что приготовить на ужин.
 
 
Просмотров: 25494 | Добавил: sous | Теги: Что приготовить на ужин | Рейтинг: 1.6/14

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SoUs
Наш опрос
Какой майонез купить ?
Всего ответов: 457
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Соус на
//sous.moy.su/
Поиск
Пользовательского поиска
ТОП 10
[24.04.2011]
как скинуть деньги н... (1)
[06.03.2013]
Как узнать задолженн... (1)
[23.03.2013]
Сколько идет письмо ... (12)
[05.05.2012]
Гейзер в Херсонской ... (9)
[25.09.2011]
Что приготовить на у... (0)
[22.05.2011]
Как отключить смс ин... (1)
[01.04.2012]
Самые богатые люди У... (0)
[25.04.2011]
когда отменят техосм... (25)
[24.04.2011]
как включить 1000 ми... (1)
[25.09.2011]
Как увеличить кредит... (6)
Sous
[22.01.2021]
Кому сколько и как платить за газ в Херсонской области ПОН Нафтогаз 2021 (0)
[07.02.2016]
Супы Фаберлик (0)
[05.12.2015]
Как готовить вареники с капустой (0)
[05.12.2015]
Печенье в форме вареников (0)
[05.12.2015]
Помидоры в сырном кляре (0)
Яндекс.Метрика
2024